Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Aurora borealis 9

Поднимаюсь с постели и быстро умываюсь, недовольно фыркаю, замечая какую-то хрень в пакете. Достаю теплый свитер, лосьон для бритья, и еще какая-то гадость. Лягушатница точно никогда не собирала подобрев? в тюрьму, надо было список ей написать. Достаю из ящика свое старое полотенце, поджимаю губы, черт, оно уже совершенно не отстирывается. Раньше я им вытирался, потом мыл пол, и так несколько раз. По кругу вашу мать...
Выкидываю полотенце и заглядываю в пакет, нового белого друга нет и нет пены для бритья, которая уже заканчивается. Выхожу из камеры и внимательно осматриваю свободную зону. Белые стены, под потолками висят выпуклые зеркала, серые стальные двери, зеленые поручни, все столы белые, металлические скамейки и серые {censored}. Везде ходят заключенные, болтают друг с другом, как старые друзья или... семья. Одна большая дружная семья, так, где гном?
Джейсон подходит сразу, практически через секунду после моего появления. Не, он не блонда, он самый настоящий петух. По-другому его и не назовешь. Поворачиваю к нему голову и нахожу тебя глазами, ты болтаешь с гномом, он стоит рядом и попутно читает книгу и кивает тебе в ответ на какие-то вопросы.
-Том, тебя вчерашняя киска искала. Ты ей явно понравился, - ухмыляется, - На тебя уже второсортные мальчики заглядываются, удачи тебе, - качает головой и идет обратно к Стену.
Беру из комнаты книгу и сажусь за стол, вокруг гудят разговоры, что немного отвлекает от текста, но это лучше, чем одиночка. Как не крути моя камера подходит под эту категорию, и там одновременно чувствуется свобода и угнетение. Рядом со мной садится гном, невзначай, толкая плечом.
-Осторожней, ты как слон, - зевает и не обращает на меня внимания.
-Не умер, переживешь, - морщится и продолжает читать. Не успеваю ответить, как раздается крик и в следующую секунду перед нами садится высокий чернокожий мужчина, довольно ухмыляясь. Синхронно поднимаем голову и видим, что твоя нижняя губа разбита. Ничего не понимаю, ты только закрываешь лицо ладонью и просишь Фауста подменить тебя. Чернокожий поворачивает к нам голову, и я вижу, что по его лицу течет кровь, хотя раны нет. Этот парень ударил тебя головой, самый частый прием у заключенных.
-Не трогай его, - парень недовольно поворачивает ко мне голову.
-Чего? - недовольно фыркает.
-Я за Билла мазу держу, - злобно приподнимаю бровь, и мужчина удивленно смотрит на гнома, который так же пялится на меня.
-Ты понимаешь, о чем ты говоришь новенький? Ты, держишь мазу за охранника?
Том уверенно кивает и сжимает книгу в руках, от чего несколько листьев рвутся. Воздух накаляется с невероятной скоростью, слова Тома слышали пара заключенных, но он уверен, что через несколько минут об этом будет знать вся тюрьма.
Чернокожий мужчина поднимается и уходит, вытирая красную полоску с лица.
-Х*ево тебе будет Мейсон, очень х*ево, - предупреждает гном, меланхолично переворачивает страницу и продолжает читать, - Теперь тебя будут проверять на прочность.
-И без тебя знаю, хоть ты на мозг не дави, - переворачиваю страницу.
- Что я сказал?
-Том, ты сам понял, что сморозил? Нет, так открой глаза и осмотри тюрьму.
Том поворачивается вполоборота и рассматривает всех. Охранники заламывают руку тому самому чернокожему заключенному, и злой Георг сразу уводит его в изолятор, хорошенько {censored} дубинкой по спине.
-Тебе фартит Мейсон, даже слишком фартит, - подает голос Густав и качает головой, не поднимая головы от фолианта.
-А тебе завидно? Гном, не лезь ко мне, ладно? Я сейчас не в настроении, - предупреждаю и снова сажусь за стол.
-Ты понимаешь, что тебя грохнут, если Ви еще кого-нибудь посадит в изолятор?
-Этого парня посадили уже и сейчас об этом кроме тебя никто не знает.
-А ты думаешь, что я никому не скажу об этом?
-Гном, ты сам общаешься только с Биллом, ну, еще со мной, так? что не суй свой нос куда не надо. Протри очки лучше и читай дальше.

Пройти тест!